Contatti

DOVE SIAMO

SEDE PROVINCIALE

 

Via Savonarola, 29 , 15121 Alessandria 
Tel: 0131236225 | Fax: 013141361
e-mail: alessandria@cia.it

CAF

Via Mazzini 33, 15121 Alessandria
Tel: 0131-236225 int 4
Lun - Ven 8:30 - 12:30. Il pomeriggio su appuntamento

FISCO E PAGHE

Via Savonarola 31, 15121 Alessandria
Tel: 0131236225 int 5
Lun – Ven 8:30 – 12:30 / 14:30 – 16:30

PATRONATO INAC

Via Mazzini 33, 15121 Alessandria
Tel: 0131 236225 int 2
Lun - Ven: 8:30 - 12:30 / 14:30 - 16:30
 

 

SEDI ZONALI

ALESSANDRIA

Via Savonarola 31, 15121 Alessandria
Tel: 0131236225 int 3
Lun – Ven 8:30 – 12:30 / 14:30 – 16:30

ACQUI TERME

Via Da Bormida 4, 15011 Acqui Terme
Tel: 0144322272 e-mail:al.acqui@cia.it
Lun – Ven 8:30 – 12:30. Il pomeriggio su appuntamento.

CASALE MONFERRATO

Via Del Carmine 15, 15033 Casale M.to
Tel: 0142454617 e-mail: al.casale@cia.it
Lun – Ven 8:30 – 12:30. Il pomeriggio su appuntamento.

NOVI LIGURE

Corso Piave, 6, piano 1°, 15067 Novi Ligure
Tel: 014372176
Lun – Ven 8:30 – 12:30. Il pomeriggio su appuntamento.

OVADA

Via Monsignor Cavanna 10/12, 15076 Ovada Tel: 0143835083 e-mail: al.ovada@cia.it
Lun – Ven 8:30 – 12:30. Il pomeriggio su appuntamento.

TORTONA

corso della Repubblica 25, 15057 Tortona
Tel: 0131822722 e-mail: al.tortona@cia.it
Lun – Ven 8:30 – 12:30. Il pomeriggio su appuntamento.



CONTATTI

Sede provinciale di Alessandria

 

Contattare il centralino e comporre l' interno desiderato quando richiesto.
Centralino: 0131 236225

SEDE PROVINCIALE

Presidente provinciale
Ameglio Gian Piero
7
Vicepresidente Povinciale
Massimo Ponta
7
Direttore provinciale
Viarenghi Paolo
7
p.viarenghi@cia.it
Vicedirettore provinciale
Cottali Cinzia
7
c.cottali@cia.it
 
Ufficio Stampa e Relazioni esterne
Notarianni Genny
7
Responsabile Impresa
Piana Franco
5
Formazione
Bullano Fabrizio
Perico Sonia
Nicola Simone
5
f.bullano@cia.it
s.perico@cia.it
s.nicola@cia.it
Responsabile Amministrazione
Pecoraro Caterina
7
Amministrazione
Gho Raffaella
7
 

UFFICIO PROVINCIALE FISCALE

 
Responsabile Fisco e paghe
Cristina Patelli e Alessia Ponzone
3
c.patelli@cia.it - a.ponzone@cia.it
Paghe, badanti
Alessia Gho
5
a.gho@cia.it
Responsabile Paghe
Gandin Simona
5
Paghe
Silvia Gagliardi 
   5                                  s.gagliardi@cia.it
 

CAF PROVINCIALE

Responsabile CAF
Piccarolo Giampiero
4
Ced
Ponzone Alessia
4
Redditi - IMU e referente Ufficio AL
Minuto Linda
4
Redditi - ISEE - IMU
Malvicino Roberta
4
 

PATRONATO

Responsabile INAC
Farinazzo Alessandra
2
Pensioni - infortuni - disoccupazioni
Bisagno Laura
2
 

ZONA DI ALESSANDRIA

Referente di Zona
Massimo Ramella
3
m.ramella@cia.it
Pratiche tecniche
Boano Lorenza
3
Pratiche tecniche
Capra Eugenio
3
Pratiche tecniche
Ferro Caterina
3
Pratiche tecniche
Natali Valentina
3
Pratiche tecniche
                                 Pratiche tecniche                                    Pratiche tecniche 
 Pratiche tecniche 
 Pratiche tecniche 
Pratiche tecniche
 
Pallavicini Pierfranco
Filippo Gatti
Angela Manassero
Silvia Benenti
Michela Ricci
Erika Meneguzzi
3
3
3
3
3
3
p.pallavicini@cia.it
f.gatti@cia.it
a.manassero@cia.it
s.benenti@cia.it
m.ricci@cia.it
e.meneguzzi@cia.it
Contratti locazione - successioni
Pecchielan Marco
3
CED
Capra Fabrizio
6
CED
Rivabella Cinzia
6
CED
Marta Costagliola
6
 

ZONA DI ACQUI TERME E OVADA

Presidente di Zona Acqui Terme
Daniela Ferrando
 
 
Presidente di Zona Ovada
Gabriele Gaggino
 
 
 
 

UFFICIO DI ACQUI TERME

Tel: 0144 322272 / Fax: 0144 321320

Pratiche tecniche
Barisone Manuela
 
Successioni, assunzioni, domestici
Jenni Lena
 
Pratiche tecniche
Parisio Roberto
 
Pensioni - Infortuni - Disoccupazioni
Zunino Roberto
 
Referente di Ufficio
Solia Andrea
 
IVA - Fisco - Infortuni - Disoccupazioni
Anghel Simona
 
IVA - Fisco - Redditi
Cottali Cinzia
 
 

UFFICIO DI OVADA

Tel: 0143 835083 Fax: 0143 823092

IVA - Fisco - Successioni
Silvia Merlo
 
s.merlo@cia.it
IVA - Fisco - Successioni
Marchelli Simona
 
Pensioni - Infortuni - Disoccupazioni
Zunino Roberto
 
Referente di Ufficio
 
Roberto Parisio
 
r.parisio@cia.it
 

ZONA DI CASALE MONFERRATO

Tel : 0142 454617 Fax: 0142 456528

Presidente di Zona
Marco Deambrogio
 
 
Referente di Ufficio
Patrucco Silvia
 
Pensioni - infortuni - disoccupazioni
Marmetto Lorena
 
IVA - Fisco - Successioni
Provera Stefania
 
Pratiche tecniche
Sekawin Alessandra
 
Pratiche tecniche
Lorenza Biano
 
l.biano@cia.it
Pratiche successione tecniche
Stefania Provera
 
s.provera@cia.it
 

ZONA DI NOVI LIGURE E TORTONA

Presidente di zona Novi Ligure
Biglieri Domenico
 
 
Presidente di zona Tortona
Finetti Paola
 
 
 

UFFICIO DI NOVI LIGURE

Tel: 0143 72176 Fax: 0143 75465

IVA, fisco e successioni
Negri Elisa
 
e.negri@cia.it
Pratiche tecniche
Marcheselli Maura
 
Referente di Ufficio Novi Ligure
Calcagno Maura
 
 

UFFICIO DI TORTONA

Tel: 0131 822722 Fax: 0131 866446

Referente di Ufficio Tortona
Ferrero Massimiliano
 
Pratiche tecniche
Brignolio Roberta
 
r.brignolio@cia.it
Pratiche patronato
Loguercio Cristina
 
IVA - Fisco - Successioni
Scaglione Stefania
 
Pratiche tecniche
Raccone Vincenzo
 
  

UFFICIO "ALESSANDRIA 2" (quartiere Cristo)

Tel: 0131 1674953

Addetta Servizi alle Persone
Chiara Bruna
 
c.bruna@cia.it

I dati trasmessi saranno conservati e trattati con le garanzie di sicurezza e segretezza previsti dal Decreto legislativo in vigore. Visita il sito per ulteriori informazioni www.garanteprivacy.it.