Confederazione Italiana Agricoltori
Contatti

Contatti


 

Sede provinciale di Alessandria

Contattare il centralino e comporre l' interno desiderato quando richiesto.

Centralino: 0131 236225

    Utente Interno E-mail

 

 

Presidente provinciale 

 Ameglio Gian Piero 7 g.ameglio@cia.it

Vicepresidente Povinciale

 Danielli Italo  7 alessandria@cia.it

 Direttore provinciale

 Ricagni Carlo 7  c.ricagni@cia.it

Vicedirettore provinciale

Botto Giuseppe  7 g.botto@cia.it

Vicedirettore provinciale

Patrucco Germano 7 g.patrucco@cia.it

Ufficio Stampa

Notarianni Genny 7 g.notarianni@cia.it

 Responsabile sviluppo imprese

Piana Franco  5  f.piana@cia.it

 Responsabile Formazione

 Bullano Fabrizio 5  f.bullano@cia.it

 Responsabile Amministrazione

 Pecoraro Caterina  7  c.pecoraro@cia.it

 Amministrazione

 Gho Raffaella  7  r.gho@cia.it


Ufficio provinciale fiscale

 Responsabile Fisco e paghe

 Viarenghi Paolo  5  p.viarenghi@cia.it

 Responsabile Fisco e paghe

 Patelli Cristina  3  c.patelli@cia.it

 Paghe

 Gagliardi Silvia  5  s.gagliardi@cia.it

 Paghe

 Gandin Simona  5  s.gandin@cia.it


CAF provinciale

 Responsabile CAF

 Piccarolo Giampiero  4  g.piccarolo@cia.it

 Redditi Imu

 Ponzone Alessia  4  a.ponzone@cia.it

 Redditi - IMU

 Minuto Linda  4  l.minuto@cia.it

 Redditi - ISEE - IMU

 Malvicino Roberta  4  r.malvicino@cia.it


Patronato

 Responsabile INAC

 Farinazzo Alessandra  2  a.farinazzo@cia.it

 Pensioni  - infortuni - disoccupazioni

 Bisagno Laura  2  l.bisagno@cia.it


Zona di Alessandria

 Responsabile di zona

 Pozzoli Franco  3  f.pozzoli@cia.it

 Pratiche tecniche

 Boano Lorenza  3  l.boano@cia.it

 Pratiche tecniche

 Brovia Enzo  3  e.brovia@cia.it

 Pratiche tecniche

 Capra Eugenio  3  e.capra@cia.it

 Pratiche tecniche

 Ferro Caterina  3  c.ferro@cia.it

  Pratiche tecniche

 Natali Valentina  3  v.natali@cia.it

Pratiche tecniche

 Ramella Massimo  3  m.ramella@cia.it

 Pratiche tecniche

Pallavicini Pierfranco 3 p.pallavicini@cia.it

 Contratti locazione - successioni

 Pecchielan Marco  3  m.pecchielan@cia.it

 IVA

 Capra Fabrizio  6  f.capra@cia.it

 IVA

 Rivabella Cinzia  6  c.rivabella@cia.it

 IVA

 Franzin Manuela  6  m.franzin@cia.it

 

Zona di Acqui Terme e Ovada

  Utente E-mail

Presidente di Zona Acqui Terme

Bonelli Alessandro  

Presidente di Zona Ovada

Danielli Italo  

 Responsabile di zona Acqui Terme e Ovada

 Cottali Cinzia  c.cottali@cia.it


Ufficio di Acqui Terme

Tel: 0144 322272 Fax: 0144 321320

 Pratiche tecniche

 Barisone Manuela  m.barisone@cia.it

Pensioni  - infortuni - disoccupazioni

Merlo Silvia s.merlo@cia.it

Pratiche tecniche

Nicola Simone    s.nicola@cia.it

Pratiche tecniche

Oldano Renzo r.oldano@cia.it

Pratiche tecniche

Solia Andrea a.solia@cia.it


Ufficio di Ovada

Tel: 0143 835083 Fax: 0143 823092

IVA - Fisco - Successioni

Farina Cristina c.farina@cia.it

Pratiche tecniche

Grillo Andrea a.grillo@cia.it

IVA - Fisco - Successioni

Marchelli Simona s.marchelli@cia.it

Pensioni - Infortuni - Disoccupazioni

Zunino Roberto r.zunino@cia.it

 

Zona di Casale Monferrato

Tel : 0142 454617 Fax: 0142 456528

  Utente E-mail

Presidente di zona

Carenini Gabriele g.carenini@cia.it

 Responsabile di zona

Patrucco Germano  g.patrucco@cia.it

Pensioni  - infortuni - disoccupazioni

Marmetto Lorena l.marmetto@cia.it

IVA - Fisco - Successioni

Provera Stefania  s.provera@cia.it

Pratiche tecniche

Sekawin Alessandra a.sekawin@cia.it

Pratiche tecniche

Torino Marco m.torino@cia.it

Pratiche successione tecniche

Patrucco Silvia s.patrucco@cia.it

Pratiche tecniche

Gatti Filippo f.gatti@cia.it

 

Zona di Novi Ligure e Tortona

  Utente E-mail

Presidente di zona Novi Ligure

Semino Gianfranco  

Presidente di zona Tortona

Boveri Giacomo  

Responsabile di zona

Perico Sonia s.perico@cia.it


Ufficio di Novi Ligure


Tel: 0143 72176 Fax: 0143 75465
 

Pratiche varie

Gho Alessia  a.gho@cia.it

Pratiche tecniche

Marcheselli Maura m.marcheselli@cia.it

IVA - Fisco - Successioni

Calcagno Maura m.calcagno@cia.it


Ufficio di Tortona

Tel: 0131 822722  Fax: 0131 866446

  Utente E-mail

Pratiche tecniche

Campetti Fausto  f.campetti@cia.it

Pratiche tecniche

Ferrero Massimiliano  m.ferrero@cia.it

Pratiche patronato

Loguercio Cristina c.loguercio@cia.it

IVA - Fisco - Successioni

Scaglione Stefania s.scaglione@cia.it

Pratiche tecniche

Raccone Vincenzo v.raccone@cia.it


Completare tutti i campi per mandarci un messaggio.


Inserire il proprio nome e cognome:


Inserire la propria mail:


Messaggio:


Barrare la casella se si desidera acconsentire al trattamento dei dati personali.
I dati trasmessi saranno conservati e trattati con le garanzie di sicurezza e segretezza previsti dal Decreto legislativo in vigore. Visita il sito per ulteriori informazioni www.garanteprivacy.it.